Интересные факты

Дорогие друзья, в этой рубрике я буду знакомить вас с интересными фактами, cвязанными с миром профессий. Я постараюсь держать вас в курсе появления новых профессий, знакомить с интересными новинками оборудования и профессиональных инструментов, особенностями редких профессий и многого другого. Надеюсь, вместе нам будет интересно!
Алексей Петров


Знаете ли Вы кто такие "Плевальщики"?

В старину одним из самых почётных на Руси было занятие плевальщика - того, кто сеял репу. У репы очень мелкие семена: в одном килограмме больше миллиона. Сеять их руками невозможно. Семена выплёвывали, и хорошие плевальщики очень ценились.  (Источник: factopedia.ru)


Необычная профессия "Стояльщик в очереди"

В Англии есть новая профессия - Профессиональный стояльщик в очереди. Цена одного часа работы "очередиста" стоит покупателю 20 фунтов (~1216.71 русских рублей). Перед тем, как работать, нужно получить образование и разрешение на предоставление услуг "Стояльщика в очереди". (Источник: factopedia.ru)



Выравнивать подушки- это работа?

Оказывается есть такой вид профессиональной деятельности, как выравниватель (или распрямитель) подушек. Требуется дорогим мебельным магазинам, торгующим спальными гарнитурами. В течение рабочего дня распрямитель должен ходить вокруг торгового зала и расправлять морщинки и складки на подушках и покрывалах. (Источник: wowfacts.net)



1 комментарий:

  1. По ходу дела у всех взрослых просто куча профессий одновременно-и в очереди стоим, и подушки разглаживаем)))

    ОтветитьУдалить